Kiepenkerl
Mega-Pack Triumph-Tulpe Pastell Farbenspiel
6,99 €
Bald wieder auf Lager
15 Pflanzen
Elegante Frühlingssträuße können Sie mit den Tulpen des Mega-Pack Triumph-Tulpen `Pastell Farbenspiel` zusammenstellen. Dank dieser Mischung wächst eine Auswahl wunderschöner Tulpen in verschiedensten Pastellfarben in Ihrem Garten.
Die Blüten können ein- und zweifarbig sein und verschönern jedes Beet. Von April an und bis in den Mai hinein blühen die Tulpen dieses Mega Packs. Durch ihre Höhe von bis zu 45 cm eignen sie sich gut für den Vasenschnitt.
| Botanische Bezeichnung: | Tulipa hybrids |
| Blütenfarbe: | mehrfarbig |
| Blütezeit: | April, Mai |
| Gefäßkultur: | ja |
| Inhalt reicht für ca.: | 15 Pflanzen |
| Lebensdauer: | einjährig |
| Nützlingsfreundlich: | ja |
| Pflanzabstand ca.: | 10 cm |
| Pflanzort: | Balkonkasten, Hochbeet, Kübel, Topf |
| Pflanztiefe ca.: | 10 cm |
| Pflanzzeit: | September, Oktober, November, Dezember |
| Saisonzugehörigkeit: | Herbst |
| Schnittblume: | ja |
| Standort: | sonnig, halbschattig |
| Verwendung: | Beet- und Balkonpflanze |
| Winterhart: | ja |
| Wuchshöhe ca.: | 45 cm |
| Zwiebelgröße: | Grösse 10/11 |
"Mega-Pack Triumph-Tulpe Pastell Farbenspiel":